Метки

Использовать сауну очень полезно для здоровья. Но есть возможность получить повреждения тела находясь в сауне. Сауна – уникальная окружающая среда. Высокая температура, влажность и небольшое пространство влечет за собой правила безопасности.

1 – Любые электрические соединения должны быть сделаны должным образом. Влажность и электричество — не допустимы. Все соединители и крепления должны быть недоступны для сырости и должны быть хорошо изолированы или спрятаны. Если Вы имеете КАКИЕ-ЛИБО вопросы об об этом то хотя бы по крайней мере проконсультируйтесь с профессионалом.

2 – Чтоб было установлено заземление.

3 – Проветривать сауну. Даже с электрическим или инфракрасным нагревателем, вентиляция улучшит эффективность Вашей домашней сауны. Наличие небольшого промежутка у основания двери улучшит вентиляцию.

4 – Удостовериться, что пол не сделан из гладкого материала. Кафельный пол легко убрать, но зато он становится опасно скользким, не говоря уже когда он горячий.

5 – Дверь должна хорошо открываться и не содержать замок. При пожаре или удушье будет легко отрыть дверь.

6- Удостовериться что нагреватель огражден. Сауны являются преднамеренно небольшими, и риск повреждения от нагревателя есть.

7 — Сауна это не место для игр особенно с горячим паром и печью.

8 – Не распивать алкоголь в сауне, это может расслабить Вас и можно уснуть.

9 – Если Вы беременны лучше не принимать сауну.

10 – Всегда выходить из сауны, если Вы чувствуете головокружение, тошноту или сонливость.

Сауна не опасна но некоторые правила безопасности все – таки лучше соблюдать.