Метки

Инфракрасная сауна

Каждый опытный любитель сауны знает, насколько важно оборудование, использованное в сауне. Зачастую, именно это влияет на качество эффекта от времени, проведенного в сауне.

Прежде всего, обратитесь к врачу, чтобы узнать подходит ли вам паровая баня. Любопытен тот факт, что каждый пятый финн имеет сауну и считает полезным регулярное посещение сауны при правильном ее использовании.

Основная цель любой сауны – это потоотделение, которое является естественной, необходимые функцией человеческого организма. Это один из способов, которым тело может избавиться от дополнительного тепла и воды, а также вредных токсинов, которые накапливаются в организме с течением времени.

Основные преимущества сухой сауны – это высокая температура воздуха, который в свою очередь, вызывает потоотделение и улучшает кровообращение и повышает частоту сердечных сокращений. Это в свою очередь улучшает метаболизм, устраняет многие токсичные вещества, накопленные внутри.

В связи с быстрым движением крови во всем теле во время принятия сауны, сердцу приходится перекачивать кровь с большей скоростью, вызывая напряжение, что хорошо влияет на сердце.

Не стоит забывать о том, что сауна также снимает напряжение, головные боли, боли в спине, способствует при простудных заболеваниях, заложенности носовых пазух, артрите, ревматизме, бессоннице и при незначительных респираторных заболеваниях.

Напротив, в паровой бане используется парогенератор. Устройство нагревает воду, а не воздух. Воздух в паровой комнате содержит конденсированные пары. Облака пара обволакивают купающихся.